Тело массой m движется по шероховатой поверхности с ускорением a=5m/c2 под действием силы Н=30H, направленной под углом α=30' к горизонту, коэффициент трения скольжения между поверхностью и телом f = 0,4. Определить массу тела.

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:33
    0
    M8a=F*cosa-f*m*g*sina

    m=F*cosa / (a+f*g*sina) = 30*0,87 / (5+0,4*10*0,5) = 3,73 кг