Тело массой m=2 кг под действием горизонтально направленной силы движется по горизонтальной поверхности с ускорением, модуль которого а=1,5 м/с. Найдите модуль этой силы, если коэффициент трения между телом и поверхностью н=0,2

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 09:41
    0
    F (трения) = нmg=0.2*20=4 Н

    F (горизонтально направленная сила) = ma=2*1.5=3 Н

    |F| (результирующая) = 4-3=1 Н

    ответ 1 Ньютон