Тело массой 80 кг движется по горизонтальной поверхности под действием горизонтально направленной силы. Чему равна эта сила, если известно, что тело движется с ускорением 0,5 м/с2.

коэффициент трения между телом и поверхностью равен 0,12

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:15
    0
    Ma=F-Fтр

    F=ma+Fтр

    F=ma+μN=ma+μmg=m (a+μg)

    F=80 (0,5+0,12•9,8) = 80 (0,5+1,18) = 80•1,68=134,4 (H)