Тело массой 60 кг движется по горизонтальной поверхности под действием горизонтально направленной силы 600 Н. Каково ускорение тела, если известно, что коэффициент трения между телом и поверхностью равен 0,4.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:16
    0
    Ma=F-Fтр

    ma=F-μ N

    ma=F-μmg

    a = (F-μmg) m

    a = (600-0,4•60•9,8) / 60 = (600-235,2) / 60=348,8/60≈6,1 м/с²