Тело массой 50 кг движется по горизонтальной поверхности под действием горизонтально направленной силы F 100 H. каково ускорение тела если известно что коэффициент трение между телом и поверхностью p 0.2

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 22:43
    0
    Ma=F-μ*m*g

    a=F/m - μ*g = 100/50 - 0,2*10 = 2 - 2 = 0 (тело движется равномерно!)