Найдите соотношение энергий фотонов красного (λкр=760 нм) и фиолетового (λф=380 нм) света.

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:20
    0
    Энергия фотога

    E=hc/λ

    Ek/Ef=λf/λk

    Ek/Ef=380/760=1:2

    Ответ 1:2