Найдите соотношение энергий фотонов красного (лямбда кр.=760 нм) и фиолетового (лямбда ф=380 нм) света

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 05:38
    0
    Дано лкр=760 нм лф=380 нм Eф/Eк - ?

    E=h*c/л

    Еф/Eк=лкр/лф=760/380=2 - отвтет