Какую скорость приобретает изначально неподвижный электрон пройдя разность потенциалов 1 В?

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 22:05
    0
    его кинетическая энергия будет равна e*1 В, в то же время она равна m*v^2/2, отсюда v = sqrt (2*e*1 В/m) = sqrt (2 В * 1.76*10^11 Кл/кг)
  2. 24 января, 22:35
    -1
    Ue=mv^2/2. отсюда V^2=2e/m, отсюда V=5.9*10^5 м/с