Какую скорость приобретет неподвижный электрон, пройдя разность потенциалов 1 В? Отношение заряда электрона к его массе - равно

e/me = 1,76 • 1011 Кл/кг.

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:45
    0
    его кин. энергия будет равна e*1 В, в то же время она равна m*v^2/2, отсюда v = sqrt (2*e*1 В/m) = sqrt (2 В * 1.76*10^11 Кл/кг)