Разность потенциалов между двумя пластинами 900 В. Какую энергию приобретёт электрон, пройдя расстояние между пластинами, если начальная скорость электрона равна 0?

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 12:32
    0
    C=q/U

    C = 0.18*10⁻²¹ Ф

    W = CU²/2

    W = 7.29*10⁻¹⁷ Дж.