на столе лежит спичечный коробок его повернули и поставили на боковую грань. при этом площадь коробка уменьшилась на 2.9 раза. изменилось ли довление и как

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 23:20
    0
    p=F/S

    F=mg

    S2=2,9S1; F1=F2

    p1/p2 = (F1/S1) / (F1/2,9S1) = 1/2,9

    Ответ уменьшилось в 2,9 раза