2. Работа выхода электронов с поверхности цинка равна 4 электрона Вольта

. Какова скорость электрона вылетающих из поверхности цинка при освещении

её излучении длиной волны 200 нм.

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 19:35
    0
    H*ню = W+mv^2/2

    ню = c/L

    v=корень ((h*c/L - W) * 2/m) = корень ((6,63*10^ (-34) * 299792458 / (200*10^ (-9)) - 4*1,6*10^ (-19)) * 2 / (9,11*10^ (-31))) = 881337,1717 м/с ~ 880 000 м/с