Брошенный вертикально вверх камень достиг верхней точки на высоте 20 м. С какой начальной скоростью он был брошен? Сколько времени камень был в полете?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:51
    0
    V0=0

    h=20m

    g=10m/c2

    t=?

    V=?

    rewenue

    h=V0t+gt2/2

    H=gt2/2

    2h=gt2

    t2=2h/g

    t=корень2h/g

    t=2*20/10=4c

    V=h/t-gt2/2t=20/4+10*4/2=25 m/s