Тело массой m=1, двигаясь прямолинейно и поступательно увиличило свою скорость от 1 м/с до 10 м/с. Найти изменение импульса этого тела

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 09:50
    0
    Дельта p = m (v2-v1) дельта p = 9
  2. 1 октября, 11:36
    0
    чтобы найти импульс тела нужно p=mV, так как речь идёт о 2 телах (разности)

    то решением будет m (v2-v1) = p p=9