Велосипедист массой 78 кг, двигаясь прямолинейно и поступательно, увеличил свою скорость от v1 = 2,4 м/с до v2 = 7,8 м/с. Найди изменение модуля импульса велосипедиста.

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:43
    0
    P=mv

    p1=mv1

    p2=mv2

    p1=78*2,4=187,2

    p2=78*7,8=608,4

    p=p2-p1

    p=608,4-187,2 = 421.2

    Ответ: 421.2