Проверьте, правильно ли я решила задачу.

Тело, двигавшееся со скоростью 108 км/ч, тормозит с ускорением 2 м/с2 на пути, длиной 200 метров. Определить конечную скорость тела и время торможения.

Дано:

V0=0

v=108 км/ч=30 м/с

а=2 м/с2

S=200 м

V-? и t-?

Рeшение: S=V2-V02 / 2a V2-V02=2aS V2=2as+v02 V=√2as+v0 V=√2*2*200+0=√800=28.3v/c

V=v0+at t=v-v0/a t = 28.3-30 / 2 = - 0.85? ТАК?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:44
    0
    Со временем накрутил t=V/a=28.3/2=14.15 c

    время не может быть отрицательным, хотя кто знает ...