Тело, двигавшееся со скоростью 20 м. с. тормозит с ускорением 4 м. с^2 в течении 2 секунд. Какой будет скорость тела в конце торможения? Ответ в м. с.

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:14
    0
    Дано:

    V0=20m/c V=V0-at

    a=4m/c^2 V=20-4*2=12m/c

    t=2c

    V-? Ответ: 12 m/c