На тело изначально двигавшееся со скоростью 1 м/с в течение 10 секунд действовала постоянная сила 1 н, направленная противоположно начальной скорости тела. конечная скорость тела равна 3 м/с. Найдите массу тела

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 04:30
    0
    F=dp/dt

    До действия силы импульс m*V1, после: - m*V2

    dp=m*V1 - (-m*V2) = m * (V1+V2)

    F=m * (V1+V2) / dt

    m=F*dt / (V1+V2) = 1*10 / (1+3) = 2,5 кг