Определитель давление на снег мальчика массой 48 кг, стоящего на лыжах. Ширина лыжи 10 см, длина 160 см. (дано, найти, решение)

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 17:47
    0
    P=F/S=mg / (a*b) = 48*10 / (0,1*1,6) = 3000 Па=

    3 кПа