Определить с какой силой ты и Земля притягиваетесь друг к другу. (Масса Земли 6*10^24 кг, радиус Земли 6400 км)

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 06:49
    0
    Моя масса

    m = 64 кг

    Масса Земли

    M = 6*10²⁴ кг

    Радиус Земли:

    R = 6400 км = 6,4*10⁶ м

    По формуле:

    F = G*m*M/R²

    F = 6,67*10⁻¹¹*64*6*10²⁴ / (6,4*10⁶) ² ≈ 2,56*10¹⁶ / 4,1*10¹³ ≈ 624 Н

    Проверим:

    F = m*g = 64*9,8 ≈ 627 Н

    Приблизительно одинаково!