Задача: С какой силой притягивается к Земле тело массой 40 кг, находящееся на высоте 400 км от поверхности Земли? радиус земли 6400 км, а масса Земли 60 * 10 в 23 степени.

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:23
    0
    F=G*m*M3 / (R3+h) ^2=6,67*10^ (-11) * 40*60*10^23 / (6400000+400000) ^2=

    (6,67*4*6/68^2) * 10^ (-11+1+24-10) = 0,0346*10^4=346 H - это ответ.