С какой силой притягивается к Земле тело массой 50 кг, находящееся на высоте 600 км от поверхности Земли? Радиус Земли принять равным 6400 км.

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:49
    0
    Сила всемирного тяготения для тела поднятого на высоте от земли:

    F=G * (m*M / (R+h) ²=10 * (50*6*10^24 / (7*10³ m) ² = 3*10^27 / 49*10^6 ≈0.06*10^21 или же 6*10^19 H