ученикам 7 класса (!) вопрос

(дядям и тетям старше 13 лет просьба не напрягаться)

Определите давление на снег мальчика массой 48 кг,

стоящего на лыжах. Ширина лыжи 10 см, длина 160 см

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:01
    0
    Ахах

    P = F/S; F = mg; S = ab;

    P = mg/ab = (48*10) / (1.6*0.1) = 3 кПа.

    т. к лыжи две

    3000/2 = 1.5 кПа