Сеердечно буду признательна у меня 2 выходит пофизике ((1. Если увеличить в 2 раза сопротивление проводника, а время прохождения тока по проводнику уменьшить в 2 раза, то количество теплоты, выделяемое проводником ... 1) не изменится 3) увеличится в 4 раза 2) уменьшится в 4 раза 4) увеличится в 2 раза

2. Проволочная спираль, сопротивление которой в нагретом состоянии равно 55 Ом, включена в сеть. Сила тока в спирали 2 А. Какое количество теплоты выделяет эта спираль за 1 минуту?

3. Чему равно напряжение на концах проводника, если при прохождении по нему электрического тока 4 А в течение 2 минут, выделяется 192 кДж теплоты?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 16:44
    0
    1. Q (кол-во тепла) = (сила тока) I*r (сопротивление) * (сила тока) i*t (время прохождения заряда) - - > 1.1)

    2. Q=I*r*i*t Q=55*2*2*60=13200 Дж

    3. U=I*R R=Q / (i*t*i) R=192000 / (16*120) = 100 Ом U=4*100=400