Какая энэргия требуется для плавления алюминия массой 200 кг, имеющего температуру 20 С

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 02:55
    0
    Q=дельта U=3/2*m/M*R*T

    M молярная масса алюминия

    m масса алюминия

    R моляр. Газовая постоянная

    T абсолют тем. = 20+273=293 К

    U=3/2*200/102*8.31*293=7.1 кДж