помогите! два шара массой 200 г и 600 г движутся навстречу друг другу со скоростями 2 м/с. определите скорость после неупругого взаимодействия

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 06:18
    0
    метр в секунду в ту же сторону, что и более тяжелый шар первоначально.
  2. 20 января, 07:49
    0
    По закону сохранения:

    m1V1 - m2V2 = V (m1+m2) ;

    V = m1V1 - m2V2 / (m1+m2) = (200*2 - 600*2) / (600+200) = - 1 м/c

    Минус в данном случае означает лишь то, что скорость шара будет направлена в сторону шара в большим импульсом (то есть влево).