Определите давление на снег мальчика массой 48 кг стоящего на лыжах Ширина лыжи 10 см длина 160 см

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:25
    0
    P = F/S; S = a*b = 0.1*1.6 = 0.16; 0.16*2 = 0.32 м^2; F = mg = 48*10 = 480H

    P = 480/0.32 = 1500 = 1.5 кПа.