На тело, двигавшееся вдоль оси OX инерциальной системы отсчёта со скоростью 2 м/с, начала действовать постоянная сила 3 Н, направленная параллельно этой оси. Через 1 с скорость тела увеличилась до 5 м/с. Какова масса этого тела?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 19:14
    0
    F=ma

    a = (v-v0) / t

    F=m * (v-v0) / t

    m=Ft / (v-v0)

    m=3*1 / (5-2) = 3/3=1 кг