По никелиновому проводнику длиной 10 м идет ток силой 0,5 А. Определить сечение проводника, если к его концам приложено напряжение 20 В.

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 13:22
    0
    R = Ro*l/S

    R=U/I

    R=20/0.5=40

    40 = 8,7•10 - 8*10*S

    40=S*8.7*10^ (-7)

    Ответ 4.6*10^7