Невесомый рычаг находится в равновесии. Сила F1=8H ее плечо = 20 см, Какова сила F2, если ее плечо = 16 см?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 06:31
    0
    F1*L1=F2*L2

    F2=F1*L1/L2=8*0,2/0,16=10 Н