1 одно тело двигаясь равномерно со скорость 36 км/ч в течении 10 с прошло такой же путь, какой другое тело пошло за 12,5 с. Определите скорость второго тела.

Электропоезд тормозит с ускорением 0,40 м / с (в квадрате). Определите за какое время он остановится, если тормозной путь = 50 м.

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 06:24
    0
    1) 36 км/ч=10 м/с

    10 м/с * 10 с = 100 м прошло первое тело

    100 м/12.5 с=8 м/с скорость второго тела

    а = (v1 (2) - v2 (2)) / 2s

    v1 = (корень) 2*a*s

    v1 = 6.3

    t=v1/a

    t=15.8