Какое количество теплоты надо потратить, чтобы 2 кг Воды взятой при температуре 20*с довести до кипение и полностью выпарить?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 07:03
    0
    Q = c * m * (t₂ - t₁) + rm;

    с = 4200 Дж/кг*град; r = 2,3*10⁶ Дж/кг; t₁ = 20; t₂ = 100,