Сколько воды можно нагреть от 20 с до кипения передав ей количество теплоты равное 168

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:48
    0
    Q=mc∆t

    m=Q / (c ∆ t) = 168000 / (4200*80) = 0.5 (кг).