При вертикальном равноускоренном подъеме тела массой 2 кг на высоту 10 м совершена работа 240 дж. ускорение груза составит

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 02:35
    0
    m=2 кг

    h=10 м

    W=240 Дж

    a=?

    W=m (a+g) * h

    g≈9,8 м/c²

    240=2 (a+9,8) * 10

    240=20 (a+9,8)

    12=a+9,8

    a=2,2 м/с²