При вертикальном подъеме без начальной скорости тела массой 2 кг на высоту 10 м совершена работа 240 Дж. С каким ускорением движется тело

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 12:26
    0
    Дано:

    m=2 кг

    g=10 м/c^2

    h=10 м

    A=240 Дж

    а-?

    Решение:

    A=mgh-mah

    240=200+20a

    a=40/20=2 м/c^2

    Ответ: 2 м/c^2