При вертикальном подъеме тело массой 2 кг на высоту 10 м совершена работа 240 Дж. С каким ускорением двигалось тело?

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:44
    0
    Из формулы A=F*s выразим силу F=A/s=240/10=24 Н.

    Из второго закона Ньютона выразим ускорение: a=F/m=24/2=12 м/с².

    Ответ: а=12 м/с².