При вертикальном подъёме груза массой m = 0.2 кг на высоту h = 1 м постоянной силой F была совершена работа A = 0.8 Дж. С каким ускорением поднимали груз?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 04:57
    0
    На груз действовала сила притяжение mg вектором вниз, сила ускорения ma и сила F

    F-mg=ma где F можно найти из формулы F=A/h, где A работа, h высота

    ma=A/h,-mg

    a=A/hm-g=0.8 / (1*0.2) - 9.8=4-9,8=-5,8 м/с²