При вертикальном подъеме без начальной скорости тела массой 2 кг на высоту 10 м осуществлена работа 240 Дж. С каким ускорением поднимали груз?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:36
    0
    Работа А = FS F = ma S = H

    maH = A

    a = A / mH a = 240/20 = 12 м/с2