В

конце уклона лыжник развил скорость 8 м/с. Найдите начальную скорость

лыжника и ускорение, с которым он двигался, если длину уклона 100 м он

прошел за 20 с.

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 02:31
    0
    S = (v+v0) * t / 2

    2S=v0*t + v*t

    v0*t=2S - v*t

    v0=2S / t - v

    v0=2*100 / 20 - 8 = 2 м/c.

    a = (v - v0) / t

    a = (8 - 2) / 20=0,3 м/c^2.