Лыжник скатился по склону за 20 секунд длина уклона 100 метров. С каким ускорением двигался лыжник и какова была его скорость в конце уклона?1

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:38
    0
    Дано S=100 м a=0,3 м/с2 Vo - ? V-?

    S=Vo*t + at²/2Vo=S/t - a*t/2=100/20-0,3*20/2=2 м/с

    V=Vo+a*t=2 + 0,3*20=8 м/с