Скорость велосипеда в начале уклона 18 км / что какова его скорость в конце уклона, если ускорение равно 1 м / с2, а уклон велосипед проехал за 5 секунд

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 13:45
    0
    V = v₀ + at

    Переведем скорость из км/ч в м/с

    18 км/ч = (18*1000/3600) м/с = 5 м/с

    v = 5 м/с + 1 м/с²*5 с = 10 м/с

    Ответ: ...