Велосипедист имел перед началом уклона скорость 5 м/с. Уклон длиной 250 м он преодолевает за 50 с, двигаясь равноускоренно. Какой будет его скорость в конце уклона?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 06:52
    0
    S=v0 + (at^2/2)

    a=2 (s-v0) / t^2

    v=v0+at

    v=14,8 м/с