Первую половину пути человек проехал на автомобиле со скоростью 100 км/ч, а вторую - на поезде со скоростью 60 км / ч. Чему равна его средняя скорость за все время движения?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:39
    0
    Vср=s/t

    vср=s / (0,5s/100+0,5s/60)

    vср=s / (1,5s/300+2,5s/300)

    vср=s / (4s/300)

    vср=75