1) Уклон длиной 100 м лыжник прошел за 20 с, двигаясь с ускорением 0,3 м/с2. Какова скорость лыжника в начале и в конце уклона?

2) камень бросили с высоты 28 м с начальной скоростью 8 м/с. с какой скоростью он упал на землю

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 12:25
    0
    Вот тебе первая, щас вторую попробую

    Формула пути S=Vн. t + at^2/2, - - - > Vн. = S/t - at/2 = 100 м / 20 с - 0,3 м/с^2 * 20c / 2 = 5 м/с - 3 м/с = 2 м/с Формула скорости Vк. = Vн. + at - - - > Vк. = 2 м/с + 0,3 м/с^2 * 20 с = 2 м/с + 6 м/с = 8 м/с Ответ: Начальная скорость - 2 м/с, конечная скорость = 8 м/с