Помогите плис! Физика, задача

Уклон длиной 100 м лыжник прошел за 20 с, двигаясь с ускорением 0,3 м/с^2. Какова скорость лыжника в начале и в конце уклона?

S=100 м

t=20c

а=0,3 м/с^2

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 03:12
    0
    S=100 м

    t=20c

    а=0,3 м/с^2

    Vo - ? V - ?

    S=V0*t + а*t^2/2

    Vo=S/t-а*t/2=5 - 0,3*20/2=2 м/с

    V=Vo+а*t=2+0,3*20 = 8 м/с

    Ответ Vo=2 м/с V=8 м/с