Уклон длиной 100 м лыжник прошел за 20 с, двигаясь с ускорением 0.3 м/с2. какова скорость лыжника в начале и в конце уклона

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 07:21
    0
    1) найдем начальную скорость

    S = V0*t + a*t*t/2

    V0*t=S-a*t*t/2=100-60 = 40

    2) Теперь найдем конечную скорость

    V = Vo+a*t=40+6=46