Уклон длиной 50 м лыжник прошёл за 10 с, двигаясь с ускорением 0,2 м/с2. Какова скорость лыжника в начале и в конце уклона?

1) 3 м/с и 6 м/с

2) 5 м/с и 7 м/с

3) 2 м/с и 8 м/с

4) 4 м/с и 6 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:59
    0
    S = Vot + (at^2) / 2

    Vo = (S - (at^2) / 2) / t = (50 - (0.2*100) / 2) / 10=4 м/c начальная скорость Ответ 4.