Мотоциклист движется по дуге окружности радиусом 40 метров со скоростью 20 метров в секунду. На какой угол относительно горизонта он должен наклонять мотоцикл чтобы удержать равновесие

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:44
    0
    На у: N*sina-m*g=0

    На х: N*cosa=m*V^2/R

    N=m*g/sina

    g*ctga=V^2/R

    ctga=V^2/g*R=400/10*40=1

    a=45 градусов