Какое количество теплоты выделяет за 8 мин проволочная спираль сопротивлением 80 Ом если напряжение в цепи 127 В

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:40
    0
    Дано

    t=8*60=480 c

    U=127 В

    R=80 Ом

    Q-? Q=IUt Q=U²t/R Q=127*127*480/80=96774 Дж