Проволочная спираль, сопротивление = 55 Ом напряжением 110 Вольт. Какое количество теплоты выделяет эта спираль за 1 мин? за полчаса?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:19
    0
    1) I = U/R

    I = 110 В/55 Ом = 2 А

    2) Q = UIt

    Q1 = 110 В * 2 А * 60 с = 13200 Дж

    3) Q2 = 110 В * 2 А * 1800 с = 396000 Дж